Крыса и Бык

Крыса и Бык
Есть много историй о том, почему крысы (несмотря на их небольшие размеры) находятся в верхней части диаграммы знаков зодиака. Вот одна версия.

После выбора двенадцати животных, Нефритовый император попросил их чтобы каждый определил свое место в таблице знаков зодиака от самого большого до самого маленького. Звери долго спорили. Бык претендовал на первое место, но Крыса была против этого.
«Я должна быть в верхней части диаграммы, потому что я самое страшное животное в джунглях. Бык начал смеяться, а Крыса продолжала:
» Доказать этом можно пройдя через джунгли, вы увидите что животные боятся даже взглянуть на меня. Но это шествие займет у меня много времени. Вы не возражаете, чтобы я проехала по джунглям на Вас? Бык согласился, и они отправились в джунгли.

Когда животные увидели быка и его сердитый взгляд, они испугались и бросились бежать. Ни один из них не видел крысу, которая сидела между рогами быка. Но Бык думал, что животные убегали от Крысы, и отказался от своего первого места с неохотой, и принял второе место на графике зодиака.

Хань Мэйлин. Бык Хань Мэйлин. Бык[/caption]

* Не удивительно, что Бык оценивался выше Тигра и Дракона. Бои между быками и ягуарами очень распространены в Южной Америке. Кошачьи проигрывают бои против свирепых быков. Дракон был, вероятно, большой ящерицей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.