Тигр 2022

Тигр 2022

Тигр керамический
Тигр керамический

Китайский Новый год наступает во вторник, 1 февраля. Китайский Новый год, также известный как Лунный Новый год или Фестиваль Весны, отмечается во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Этот праздник знаменует собой конец зимы и начало долгожданной весны! Легенда о животных китайского Зодиака Пожелания на китайский Новый год
Еще легенда о китайском Новом годе: Нянь
По китайскому гороскопу 2022 год — год Тигра. Итак, что же готовит нам год Тигра? И будет ли он лучше, чем 2021 ( Год Быка )?

Что означает Тигр?
Китайский Зодиак восходит к династии Цинь более 2000 лет назад и уходит своими корнями в систему зоолатрии (или поклонения животным). Как гласит легенда, Нефритовый император бросил вызов всем животным в Королевстве на «Великую гонку». Тот, кто первым прибудет в его дворец, завоюет его благосклонность. Тигр был уверен, что гонка у него в кармане, но в итоге занял третье место после того, как хитрая Крыса и рабочая лошадка Бык опередили его. Таким образом, Тигры — крайне конкурентоспособные люди, известные своей отвагой и честолюбием. Тигры амбициозны, но они также чрезвычайно щедры в стремлении помочь другим. Тигры хотят побеждать, но они также всегда ищут справедливости.

Я родился в год Тигра?
Если вы родились в 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998 или 2010 году, вы родились в год Тигра. Среди известных людей, родившихся в годы Тигра , королева Елизавета II , Кристофер Ллойд, Стиви Уандер, Мартин Шорт, Джон Бон Джови, Леонардо ДиКаприко, Пенелопа Крус, Леди Гага , Джон Батист и Шон Мендес. Какая-то мега-талантливая компания!

Так что же нас ждет в год Тигра?
Год Крысы (2020) был посвящен выживанию, а Год Быка (2021) — закреплению себя в новой реальности. Год Тигра принесет большие перемены. Это будет год рисков и приключений. Мы снова находим энтузиазм, как для себя, так и для других. Все возбуждены, щедрость находится на рекордно высоком уровне, и социальный прогресс снова кажется возможным.

Тигр ассоциируется с Ян (мужской, активной) энергией. Тигры делают все по-своему и ненавидят, когда им говорят, что делать. Ожидайте, что в этом году все быстро изменится. Следует ожидать внезапных сбоев в карьере, романтических отношениях и семейной жизни. Некоторые из нас будут процветать, совершая большие прыжки, в то время как другие могут потерпеть крах и сгореть. Таким образом, хотя важно следовать своей интуиции и следовать своим самым смелым мечтам, это означает, что мы также должны контролировать свое эго.

В дополнение к животным китайский Зодиак также циклически повторяет пять стихийных типов. Так что это не только год Тигра, это год Водяного Тигра. Водные годы вызывают наши эмоции больше, чем любой другой элемент. Водяные Тигры ориентированы на семью и имеют прекрасные межличностные отношения. Хотя они чрезвычайно целеустремленны и могут быть дерзкими, их цель всегда состоит в том, чтобы делать то, что лучше для всех, а не только для себя. В целом, это год смены карьеры, создания команд или возвращения к творческим проектам. Жизнь коротка, так почему бы не быть счастливым?

Я Тигр. Будет ли 2022 год лучшим в моей жизни?
Рожденные под этим знаком, вы можете подумать, что год Тигра — это ваше время сиять, но, к сожалению, на самом деле все наоборот. Традиционно год знака зодиака является самым неудачным для них в китайской астрологии. Тем не менее, поскольку 2022 год — это яростное преследование страстей для всех знаков, как Тигр, вы знаете, как добиться успеха или вернуться домой лучше, чем большинство. Вы можете быть вознаграждены за смелый риск, на который готовы пойти.

Хотя это не идеальный год для Тигра, этот год будет отличным для Лошадей (которые ставят свободу превыше всего), Свиней (прагматичных, но движимых удовольствиями) и Собак (которые яростно преданы). Обезьянам (которые руководствуются интеллектом, а не действиями) и Змеям (которые любят тайно разрабатывать стратегии) ​​в этом году может быть труднее.

Что приносит Тигру удачу в этом году?
Согласно китайскому зодиаку, определенные символы, направления и цвета благоприятны для каждого знака зодиака. Это может относиться к тем, кто родился под этим знаком, а также ко всем нам в течение этого конкретного зодиакального года. В год Тигра это:

Цвета : синий, зеленый

Числа : 1, 3, 7

Цветы : сливовый цвет

Направление : Север
***

В мастерских деревни (六营村) уезда Фэнсян провинции Шэньси кипит работа. Художники лепят и раскрашивают традиционные глиняные фигурки к Году Тигра.
К празднику наследник фэнсянской глиняной скульптуры Ху Синьмин и его сын Ху Цзиньвэй подготовили серию работ с благопожелательным смыслом «虎虎生威», обращённым к могуществу тигра.
Тигр по имени Хуахуа олицетворяет радость в Новом году, Сяосяо желает всеобщего благоденствия, мира и спокойствия (国泰民安).
Золотой тигр, цзиньху, говорит: 财源广进 — Желаю вам богатства! Маленький Байбай изгоняет бесов, предотвращает зло и приносит спокойствие, а баловник Доудоу наполняет дом весельем.
Тигр по имени Чжаочжао выражает такие новогодние пожелания, как:
万事如意 — Желаю исполнения желаний во всём!
招财进宝 — Богатства и сокровищ!
Сейчас фигурки тигров пользуются большим спросом на рынке. Объём заказов превышает возможности мастерской Ху, ведь каждую скульптуру художники делают вручную.
Традиционные народные фигурки из глины являются нематериальным культурным наследием Фэнсяна. Бллее 600 лет назад в деревне Люин размещалась армия Чжу Юаньчжана.
В свободное от службы время военные собирали глину и лепили фигурки. Так родилось ремесло, нашедшее спрос и не забытое по сей день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.